工业以太网交换机

联系我们

上海岱纯通信技术有限公司

地址:上海市徐汇区柳州路路399号1楼

电话 :18616031083

传真:021-61442306

客服热线:18616031083

公司网站:www.wisdomdt.com

邮箱:sales@wisdomdt.com

   james@wisdomdt.com


2个千兆光口 24百兆光口机架交换机

2个千兆光口 24百兆光口机架交换机

  • 概述和特点
  • 规格
  • 订购信息

品牌:   WT
型号:   CM2026-2GF-24F


 CM2026-2GF-24F是上海岱纯通信技术有限公司针对风电,配网,交通,石油石化等工业领域需求而开发的导轨型工业以太网交换机。产品有2个百兆上联光口和24个百兆下联电口,提供高速的包转发能力以及充裕的背板带宽,保证图像清晰,流畅的传输。本产品具有IP40防护的铝壳,抗强振动的卡轨座,-40℃~ 85℃极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力。


产品特点  

     n 提供2个百兆上联光口,24个百兆下联光口

     n 电口支持10/100Mbps自适应,均支持MDI/MDIX

     n 适用电压范围 18~70V DC或AC220V

     n 具有工业4级标准

     n 具有IP40防护的铝壳,抗强振动的卡轨座

     n 适用-40℃~85℃ 工作环境

技术参数


支持标准:

IEEE 802.3  10BaseT IEEE 802.3u  100BaseT和 100BaseFX


交换特性

Qos队列 : 4                       

VLAN-ID : 1-4094

背板带宽 : 12.8Gbps              

MAC地址表 : 8K

报文缓存大小 : 3Mbit                           

接口


 

光口 : 100Mbps (接口类型:可选SC、SFP)


百兆电口 : 10/100Mbps自适应, Full/Half双工模式,支持MDI/MDI-X。

LED指示灯 : PWR1,PWR2,ALM,Link/ACT, SPD,SYS


光纤


100BaseFX

多模

     单模

波长

850 nm

1310 /1550nm

最大发送功率

-3 dBm

0 dBm

最小发送功率

-8 dBm

-10 dBm

接收灵敏度

-19 dBm

-32 dBm

链路预算

11 dB

22 dB

典型距离

   2kma  550mb       

40 kmc

饱和度

-6 dBm

-3 dBm

a. 50/125um, 800 MHz*km光纤电缆

b. 62.5/125 um, 500 MHz*km光纤电缆

c. 9/125 um 单模 光纤电缆

电源要求

输入电压 : AC 100~240V

输入电流 : 最大0.4A

物理特性

外壳 : 铝壳,IP40防护

尺寸 : 440mm*325mm*45mm

重量 : 3100g

安装方式 :卡轨安装

环境限制

工作温度 : -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)

储存温度 : -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)

环境相对湿度 : 5 ~ 95% (非凝结)

标准和认证

电磁干扰(EMI): FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class A

电磁敏感性(EMS):

IEC61000-4-2  (ESD)  4级,IEC 61000-4-3  (RS)  4级,IEC 61000-4-4  (EFT)  4级, IEC 61000-4-5  (Surge) 4级,IEC 61000-4-6  (CS) 4级

抗振动 : IEC 60068-2-6

抗冲击 : IEC 60068-2-27

自由下落 : IEC 60068-2-32

注:请联系销售人员获取最新设备信息

MTBF (平均故障间隔时间)

时间 : 500000 h

质保

品质保证 : 5年


订购信息


可选型号

接口类型

10/100BaseT

10/100/1000BaseT

100BaseFX

1000BaseFX

多模接口

单模接口

多模接口

单模接口

CM2026-2GF24T-AC220-AC220


24

2


包装清单

•   以太网交换机

•   安装附件

•   使用说明书

•   保修卡

•   合格证


相关标签: 机架式非管理型工业以太网交换机,2个千兆光口24百兆光口机架交换机价格,2个千兆光口24百兆光口机架交换机批发

最近浏览:

关注岱纯

ewm.png

在线客服
分享
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
邮箱
邮箱
地址
地址