工业以太网交换机

联系我们

上海岱纯通信技术有限公司

地址:上海市徐汇区柳州路路399号1楼

电话 :18616031083

传真:021-61442306

客服热线:18616031083

公司网站:www.wisdomdt.com

邮箱:sales@wisdomdt.com

   james@wisdomdt.com


2个千兆光口24个百兆光口管理型交换机

2个千兆光口24个百兆光口管理型交换机

  • 概述和特点
  • 规格
  • 订购信息

品牌:   WT
型号:   CM6026-2GF-24F


CM6026-2GF-24F是一款网管型工业级以太网交换机,提供提供2个百兆光口,24个百兆光口,采用无风扇、低功耗、工业4级设计,具有IP40防护等级。具有-40 ~ 85℃的工作温度,具有超强的坚固度,专为严苛应用环境的网  络通讯而设计,高EMI/EMS防护能力,每个产品都已经通过100 %的老化测试确保质量。支持多种好用的交换功能,像是IGMP snooping、IEEE 802.1Q VLAN、QoS、端口镜像、SNMP、RMON等等,而用来冗余备份的Link Aggregation、WT- Ring和RSTP/STP则增加了网络的可靠性和可用性。




产品特点  

     n 提供2个百兆光口,24个百兆光口

     n 电口支持10/100Mbps自适应,均支持MDI/MDIX

     n 具有IP40防护的铝壳,抗强振动的卡轨座

     n 适用-40℃~85℃ 工作环境

     n 无风扇设计,IP40防护等级,抗冲击金属外壳

     n 双电源冗余备份输入,适用电压范围100~240V AC

     n EMC工业4级电磁兼容性要求    

     n 命令行(CLI)+WEB界面,可快速配置网络功能

     n 支持配置WT-Ring(倒换时间<50ms)和STP/RSTP环网保护

     n SNMP V1/V2c/V3,支持WT2000综合网络管理


技术参数


支持标准:

IEEE 802.3  10BaseT IEEE 802.3u  100BaseT和 100BaseFX


协议

IGMP Snooping,GMRP, GVRP, SNMPv1/v2c/v3, TFTP, SNTP, RMON, HTTP, SSH,Telnet, Syslog,LLDP, EtherNet/IP, Modbus/TCP

MIB: MIB-II, BRIDGE MIB, 以太网MIB,IF MIB,RMON MIB Group 1, 2, 3, 9

支持标准

IIEEE 802.3适用于10BaseT
IEEE 802.3u适用于100BaseT(X) and 100BaseFX
IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X)
IEEE 802.3z适用于1000BaseX
IEEE 802.3x适用于Flow Control
IEEE 802.1D-2004适用于Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w适用于Rapid STP
IEEE 802.1s适用于Multiple Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging
IEEE 802.1p适用于Class of Service
IEEE 802.1X适用于Authentication
IEEE 802.3ad适用于Port Trunk with LACP
协议:IGMPv1/v2/v3, GMRP, GVRP, SNMPv1/v2c/v3,
DHCP Server/Client, BootP, TFTP, SNTP, SMTP, RARP,
RMON, HTTP, HTTPS, Telnet, Syslog, DHCP Option
66/67/82, SSH, SNMP Inform, EtherNet/IP, PROFINET,
Modbus/TCP, LLDP, IEEE 1588 PTP V2, IPv6, NTP
Server/Client
MIB: MIB-II, Ethernet-Like MIB, P-BRIDGE MIB,
Q-BRIDGE MIB, Bridge MIB, RSTP MIB, RMON MIB
Group 1, 2, 3, 9
流量控制:IEEE 802.3x flow control, back pressure flow control


交换特性

Qos队列 : 4                       

VLAN-ID : 1-4094

背板带宽 : 12.8Gbps              

MAC地址表 : 8K

报文缓存大小 : 3Mbit 


接口

串口 : RS-232 (接口类型:RJ45插槽)

            百兆电口 : 10/100Mbps自适应, Full/Half双工模式,支持MDI/MDI-X。

            LED指示灯 :PWR1,PWR2,ALM,Link/ACT, SPD,SYS

            光口 : 100Mbps (接口类型:可选SC、SFP)



光纤


100BaseFX

多模

     单模

波长

850 nm

1310 /1550nm

最大发送功率

-3 dBm

0 dBm

最小发送功率

-8 dBm

-10 dBm

接收灵敏度

-19 dBm

-32 dBm

链路预算

11 dB

22 dB

典型距离

   2kma  550mb       

40 kmc

饱和度

-6 dBm

-3 dBm

a. 50/125um, 800 MHz*km光纤电缆

b. 62.5/125 um, 500 MHz*km光纤电缆

c. 9/125 um 单模 光纤电缆

                

电源要求

输入电压 : AC 100~240V

输入电流 : 最大0.4A

物理特性

外壳 : 铝壳,IP40防护

尺寸 : 440mm*325mm*45mm

重量 : 3100g

安装方式 :卡轨安装

环境限制

工作温度 : -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)

储存温度 : -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)

环境相对湿度 : 5 ~ 95% (非凝结)

标准和认证

电磁干扰(EMI): FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class A

电磁敏感性(EMS):

IEC61000-4-2  (ESD)  4级,IEC 61000-4-3  (RS)  4级,IEC 61000-4-4  (EFT)  4级, IEC 61000-4-5  (Surge) 4级,IEC 61000-4-6  (CS) 4级

抗振动 : IEC 60068-2-6

抗冲击 : IEC 60068-2-27

自由下落 : IEC 60068-2-32

注:请联系销售人员获取最新设备信息

MTBF (平均故障间隔时间)

时间 : 500000 h

质保

品质保证 : 5年


订购信息


可选型号

接口类型

10/100BaseT

10/100/1000BaseT

100BaseFX

1000BaseFX

多模接口

单模接口

多模接口

单模接口

CM6026-2GF-24F-AC220-AC220


-

-

24

2


包装清单

•   以太网交换机

•   安装附件

•   使用说明书

•   保修卡

•   合格证


相关标签: 机架式管理型工业以太网交换机,2个千兆光口24个百兆光口管理型交换机价格,2个千兆光口24个百兆光口管理型交换机批发

最近浏览:

关注岱纯

ewm.png

在线客服
分享
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
邮箱
邮箱
地址
地址