工业以太网交换机

联系我们

上海岱纯通信技术有限公司

地址:上海市徐汇区柳州路路399号1楼

电话 :18616031083

传真:021-61442306

客服热线:18616031083

公司网站:www.wisdomdt.com

邮箱:sales@wisdomdt.com

   james@wisdomdt.com


1光8电以太网交换机

您的当前位置: 首 页 >> 产品中心 >> A3700系列

1光8电以太网交换机

  • 所属分类:A3700系列

  • 点击次数:
  • 发布日期:2017/03/10
  • 更多
  • 在线询价
  • 概述和特点
  • 规格
  • 订购信息

品牌:   WT
型号:   DS109-1GF8E


DS109-1GF8E是一款即插即用型以太网交换机,最大支持1个千兆光口和8个百兆电口, 采用无风扇、低功耗、工业4级设计,具有IP30防护等级。具有- 20 ~ 60℃的工作温度,具有超强的坚固度,能适应户外严苛环境,高EMI/EMC防护能力,每个产品都已经通过100 %的老化测试确保质量。该产品已广泛应用于对网络结构要求简单的以太网通信系统中。

 

产品特点

 

•   提供8个百兆电口,1个千兆光口

•   无风扇设计,IP30防护等级,抗冲击金属外壳

•   适用电压范围100~240V AC

•   EMC工业4级电磁兼容性要求(防雷、静电、浪涌、群脉冲)

•  全端口6KV防雷  

•  适用-20℃~60℃工作环境

 

产品尺寸

 


技术参数 

  

接口

 

光口:1000Mbps (接口类型:SC/ST/FC或SFP插槽)

网口: 10/100Mbps自适应, Full/Half双工模式,支持 MDI/MDI-X

传输距离普通模式 0-100m

LED指示灯:PWR,Link/ACT,SPD

 

交换机属性

 

背板带宽:5.6Gbps

报文缓存大小:1Mbit

MAC地址表:8 K

超大帧率:10KB

包转发率:4.17Mpps

 

电源需求

 

输入电压:100 ~ 240V AC

输入电流:最大100mA

 

机械特性

 

外壳:IP30防护等级,金属外壳

尺寸:290mm*165mm*45mm   重量:1200g

安装方式:桌面式/壁挂式

 

工作环境

 

工作温度:-20 ~ 60℃ (-4 ~ 140 °F)

储存温度:-40 ~ 85 ℃ (-40 ~ 185 °F)

环境相对湿度:5 ~ 95% (非凝结)

行业标准

和认证

 

电磁干扰(EMI):

FCC Part 15/CISPR22(EN55022) :CIass A

电磁敏感性(EMS):

IEC61000-4-2  (ESD)  4级,IEC 61000-4-3  (RS)  3级,IEC 61000-4-4  (EFT)  4级, IEC 61000-4-5  (Surge) 4级,IEC 61000-4-6  (CS) 3级

抗震动: IEC60068-2-6

抗冲击:IEC60068-2-27

自由下落: IEC 60068 - 2 - 32

MTBF( 平均故障间隔时间): 500000 h

IEEE 802 . 3at POE+

IEEE 802 . 3  10 Base T

IEEE 802 . 3u 100 Base T

IEEE 802 . 3z 1000 Base FX

 

保修 

品质保证:3年 


订购信息

 

可选型号

接口类型

10/100BaseT

10/100/1000BaseT

100BaseFX

1000BaseFX

多模/单模

DS109-1GF8E-A1

 

8

-

-

1(SC/ST/FC or SFP slot)

 

 

              包装清单:

                              •   以太网交换机

                              •   AC电源线 

•   安装附件

•   使用说明书

•   保修卡 

•   合格证


相关标签: A3700系列,1光8电以太网交换机价格,1光8电以太网交换机批发

最近浏览:

关注岱纯

ewm.png

在线客服
分享
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
邮箱
邮箱
地址
地址